为了保障广大群众出行需求,并根据客运班线实际运营情况,乐清市公路快速运输有限公司决定于5月4日起,大荆、雁荡、南塘、虹桥、乐成、柳市、北白象发往温州附一医新院的班线、大荆至新南站线全面恢复正常营运,现将营运情况公告如下: 新一医班线营运时刻表 北白象--附一医(周末停开) 始发站:北白象前西樟停车场内(黄兴路) 发班时刻:6:::::::::20 返程时刻:8:::::::20 柳市--附一医(周末停开) 始发站:柳市客运站(上园新车站) 发班时刻:6:::::::::00 返程时刻:8:::::::20 乐清--附一医 始发站:乐清客运中心(新车站) 周一至周五时刻表 发班时刻:6::::::::::::20 返程时刻:8:::::::::::20 周末时刻表 发班时刻:7::::::20 返程时刻:8::::::20 虹桥--附一医 始发站:虹桥客运中心 周一至周五时刻表 发班时刻:6::::::::::::50 发班时刻:6::::::50 返程时刻:8::::::20 南塘--附一医(周末停开) 上车:南塘亨乾口 发班时刻:6::05 返程时刻:11::30 雁荡--附一医(周末停开) 上车:雁荡山车站 发班时刻:6::55 返程时刻:11::30 大荆--附一医(周末停开) 始发站:大荆客运中心 发班时刻:6::40 返程时刻:11::30 就近:可前往南白象、温州大学城。 终点站:温州附一医客运站 大荆--温州新南站线营运时刻 大荆--新南站 始发站:大荆客运中心 发班时刻:6::::::::::30 雁荡--新南站 上车:雁荡山车站 发班时刻:6::::::::::45 南塘--新南站 上车:南塘亨乾口 发班时刻:6::::::::::55 新南站返程时刻:7::::::::::30 终点站:温州汽车新南站 转载请注明原文网址:http://www.wenzhoushizx.com/wzsdl/12192.html |